воскресенье, 30 января 2011 г.

Конверт для денежки "Крем брюле"

 Впервые сделала конверт для денежного подарка. смотрела разные мастер-классы, пробовала и так и сяк, но в конце-концов сделала основу сама. Цветы из органзы делала давно. Бежевые в сочетании с молочными вызывают ассоциации с крем брюле. Как по мне, немного ярковаты листочки, но других у меня нет. Кружево хотелось другое - побогаче - но это идеально подошло по цвету к цветочкам и ленточке. Бумага - это распечатки. Открою маленький секретик, мелкие цветочки сделаны из упаковочной бумаги (пакеты в которые в супермаркетах упаковывают хлеб и булки), она не рыхлая, а какая-то слегка блестящая и с хрустом, чем-то напоминает плотноватую кальку.


вторник, 18 января 2011 г.

Время пить чай


 Вот такая подарочная коробочка для чая у меня вырисовалась. Коробочку делала, опираясь на мастер-класс из интернета (если найду, обязательно дам ссылочку). Обклеивала остатками обоев 2 видов. За украшения отдельное спасибо чаю "Ахмат", давно вырезала из чайной коробки, вот пригодилось. Декорировала самоверченными цветочками и листиками, деревянными бусинами, атласной ленточкой, пенькой (или может она как-то иначе называется?) и самодельной рамочкой из картона. Результат перед вами. 
Привет всем-всем-всем!!! С началом нового года !!! Пусть он будет добрым и ласковым к нам всем!!! Здоровья, удачи,  счастья и вдохновения вам , мои дорогие читатели!!!